Нормандский формат

Путин в Гоа объяснил нападки США на Россию и предупредил журналистов 1 17.10.2016

Президент России Владимир Путин объяснил нападки США на Россию попыткой отвлечь избирателей и заявил, что не желает конфронтации, передает Reuters. Журналистов "кремлевского пула" он предупредил о возможном интересе со стороны Агентства нацбезопасности США.

Меркель готова встретиться с Путиным лишь при определенных условиях 46 15.10.2016

Федеральный канцлер Ангела Меркель готова пригласить президента РФ Владимира Путина в Берлин для участия в саммите в "нормандском формате" по ситуации на востоке Украины, однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса.

Порошенко, Меркель и Олланд обсудят Украину без Путина 9 14.10.2016

Консультации в "нормандском формате" продолжатся на уровне дипломатических советников. Лидеры трех стран договорились о телефонной конференции без участия России. Об этом пишет Deutsche Welle.

В ДНР рассказали о гарантиях по минским договоренностям со стороны ЕС 2 14.02.2015

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили о том, что получили гарантии от лидеров ведущих европейских стран по поводу выполнения Украиной достигнутых на встрече в Минске мирных договоренностей. Об этом сообщил журналистам в субботу, 14 февраля, полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, передает "Интерфакс".